Auction 29 / Graphics & Books

tue 1 DECEMBER -  thu 3 DECEMBER 2020
 Achille Dovera  (Milano, 1838 - 1895) : Paesaggio con gregge.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 149

Achille Dovera (Milano, 1838 - 1895)

Paesaggio con gregge.

Olio su tavola. cm 15,5x24. Firmato in basso a sinistra. Parere verbale positivo del dott. Antonio Parronchi.

Alcuni piccoli restauri nel margine destro della tavoletta, buono stato complessivo.

EUR 460,00