Acquaforte. mm 195x200. Foglio: mm 230x320. Firmata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra, titolata al margine sinistro, controfirmata e datata in lastra in basso a destra.
Foglio parzialmente applicato a passe-partout, ottima conservazione.