Acquerello, penna e inchiostro di china su carta. mm 330x249. Firmato in alto a destra. Bellissimo studio dal Soflon di El Greco, conservato al Museo di Capodimonte di Napoli.
Due piccoli fori nella carta, una piegatura e una macchia poco visibile al centro, ma buono stato conservativo generale.