Matita, pastelli colorati, penna, pennello e inchiostro di china su carta. mm 255x133. Siglato in basso a destra.
Il foglio è applicato a cartoncino, uno strappetto e una piccola mancanza all'angolo superiore destro e difetti minori, ma buona conservazione.