Acquaforte. mm 165x235. Foglio: mm 350x490. Firmata a matita in basso a destra, titolata e iscritto: "Probedruck" (prova di stampa) in basso a sinistra.
Qualche minimo difetto e piegatura, ma buono stato conservativo.