Incisione a cera molle. mm 155x115. Foglio: mm 260x196. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 60/100. Entro cartellina protettiva al cui piatto anteriore è stampato: "Incisione a cera molle originale firmata autograficamente dall'Artista per l'Edizione Katarsis." Provenienza: Collezione Luciano Catarzi.
Impressione perfetta, ottima conservazione.