Serigrafia. mm 400x600. Foglio: mm 500x700. "Futurballa" in lastra in basso a sinistra, timbro a secco de "Balla Futurista" e "Claudio Barbato Venezia Spinea" in basso a sinistra e numerata a matita in basso a destra. Es. 101/200. Accompagnata da autentica stampata al verso e firmata a penna a sfera da Luce ed Elica Balla. Bellissima serigrafia tratta dall'olio su tela Figure e paesaggio nella luce, tirata in 200 esemplari e stampata da Claudio Barbato, Venezia.
Inchiostratura perfetta, ottima conservazione.