Tempera, acquerello e matita su carta. mm 320x250. Firmato in basso a destra. Iscritto in alto a destra e al verso. Accompagnato dal certificato di autenticità rilasciato dalla Galleria A l'Image du Grenier sur l'Eau, a cura di Sylvain e Yves Di Maria, Parigi.
Il foglio è parzialmente applicato a cartoncino. Leggere tracce d'uso, altrimenti ottima conservazione.