1) Isola Gallinaria. Acquaforte. mm 110x185. Foglio: mm 190x255. Firmata a matita in basso a destra e titolata in basso a sinistra. 2) Venezia. Acquaforte. mm 90x175. Foglio: mm 200x290.
Qualche macchiolina marginale su entrambi i fogli e tracce dei precedenti incollaggi al verso, ma buona conservazione generale.