Litografia su carta Rives. mm 410x615. Foglio: mm 540x745. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Proveniente dal portfolio Pages choisies de Don Quichotte de la Mancha. Timbro al verso de Le Edizioni d'Arte. Es. 107/300.
Minimi difetti, ottima conservazione.