Xilografia a due legni. mm 345x460. Foglio: mm 440x590. Conti, 26. Zampetti, 5. Amadio/Papetti, 35. Siglata sul legno in basso a destra.
Uno strappo al margine sinistra, altri strappetti e mancanze ai margini. Una leggera brunitura da esposizione ma buona conservazione generale.