Litografia. mm 500x350. Firmata a matita in basso a destra e numerata a sinistra. Controfirmata e datata in basso a destra e titolata in basso al centro. Timbro a secco in basso a sinistra. Es. 24/50.
Alcune pieghe del supporto, buona conservazione generale.