Acquaforte. mm 240x230. Foglio: mm 250x240. Titolata e firmata e datata a matita in basso ai lati. Provenienza Archivio Ettore Cozzani.
Uno strappetto sul lato destro, minimi difetti. Applicato parzialmente a cartoncino.