tue 26 OCTOBER -  fri 29 OCTOBER 2021
Lot 446

Lodovico De Courten (Firenze, )

Lotto composto di 26 disegni su 25 fogli.

Anni '80 del XIX secolo.

Matita, acquerello, penna e inchiostro di china su carta. mm 105/640x135/470. 9 disegni sono firmati o al recto o al verso.

(25)

Alcuni fogli hanno delle lievi sciupature, altrimenti ottima conservazione.