Xilografia su velina. mm 290x335. Foglio: mm 345x400. Firmata e datata in lastra in basso a destra.
Foglio applicato a passe-partout. Qualche leggera piega e una lieve ingiallitura da esposizione, altrimenti ottima conservazione.