Acquaforte. mm 235x335. Foglio: mm 330x450. bloch, 1202. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra, datata in lastra in basso a destra. Es. 26/50. Provenienza: Collezione Luciano Catarzi.
Foglio che presenta una brunitura da esposizione; applicato a passe-partout. Buona conservazione generale.