Serigrafia polimaterica. mm 550x500. Foglio: mm 700x600. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 37/175. Provenienza: Collezione privata milanese.
Una piegatura del supporto all'angolo inferiore destro, altrimenti ottima conservazione.