Litografia. mm610x430. Foglio: mm 728x530. Firmata e datata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Sotto, timbro a secco de "Erker Presse St. Gallen".
Lievissime tracce d'suo, altrimenti ottima conservazione.