Litografie. mm 355/520x355/520 cad. Tutte firmate in lastra e a pastello lilla il nome della maggior parte dei personaggi rappresentati.
Fogli leggermente bruniti e con qualche strappetto o mancanza marginale, ma buona conservazione generale.