Litografia su carta Rives. mm 370x475. Foglio: mm 465x565. Firmata a matita in basso a destra, numerata e timbro a secco de "Erker Presse st. Gallen" in basso a sinistra. Es. 37/100. Provenienza: Collezione Luciano Catarzi.
Impercettibili difetti marginali, altrimenti ottima conservazione.