Acquaforte e puntasecca. mm 200x160. Foglio: mm 310x243. Da "Zeitschrift für Bildende Kunst", XXII Heft 5, 1911.
Piccole spellature lungo i bordi al verso da precedente montaggio, margini un po' ridotti con insignificanti fioriture. Altrimenti ottima conservazione.