Acquaforte. mm 470x695. Foglio: mm 575x815. Firmata in basso a destra. Da Vedute delle quattro principali basiliche e monumenti di Roma nel XVIII secolo. Ottima impressione su carta vergellata, edizione Calcografia camerale.
Foglio integro con margini originari. Eccellente stato di conservazione.