Incisione su tessuto applicata a tela. cm 76x75. Firmata a pennarello nero in basso a destra e iscritto: "N. 13". Provenienza: Collezione Luciano Catarzi.
Il tessuto è applicato a tela con telaio. Tessuto leggermente sporco e macchiato, ma buona conservazione generale.