wed 8 JUNE - fri 10 JUNE 2022
Lot 806
Remo Brindisi (Roma, 1918 - Lido di Spina, 1996)
Venice, Veneto
Venezia.
Anni '90 del XX secolo.
Tempera su carta applicata a tela. mm 700x500. Firmata in basso a sinistra. Accompagnata da autentica su fotografia del Museo Alternativo Remo Brindisi di Lido Spina (FE) e materiale fotografico in cui l'artista sta dipingendo la nostra opera.