wed 8 JUNE - fri 10 JUNE 2022
Lot 635
Silvano Caselli (Firenze, 1921)
Due nudi.
Acquerello, penna e inchiostro di china su carta. mm 292x215. Firmato in basso a destra. Al verso schizzo a matita di un mezzobusto femminile a tratto molto leggero.
Uno strappetto al margine sinistro e segni d'uso leggeri. Buona conservazione.