wed 8 JUNE -  fri 10 JUNE 2022
 Silvano Caselli  (Firenze, 1921) : Due nudi.  - Auction Prints, drawings & paintings | Old master, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 635

Silvano Caselli (Firenze, 1921)

Due nudi.

Acquerello, penna e inchiostro di china su carta. mm 292x215. Firmato in basso a destra. Al verso schizzo a matita di un mezzobusto femminile a tratto molto leggero.

Uno strappetto al margine sinistro e segni d'uso leggeri. Buona conservazione.