1 carboncino, 1 matita e 1 acquaforte. mm 515/605x335/480. Tutti e tre firmati in basso o a matita o a penna e inchiostro di china e uno datato. Bellissimi esemplari che dimostrano lo studio del soggetto tramite tecniche diverse. Provenienza: Eredi Disertori.
Una piccola mancanza di supporto all'angolo inferiore sinistro del carboncino, altri minori difetti ma buona conservazione generale. Due fogli su tre sono applicati ad altro foglio di supporto.