Tecnica mista e collage su carta. mm 700x500. Titolato e firmato in basso a destra. Bellissima resa del vestito di Arlecchino a collage. Schizzo a matita al verso del medesimo soggetto. Passaggi d'asta: Little Nemo, 2013.
Trascurabili tracce d'uso, altrimenti ottima conservazione.