wed 8 JUNE -  fri 10 JUNE 2022
 Gino Mugnai  (Firenze, 1898 - 1955) : Il medico.  - Auction Prints, drawings & paintings | Old master, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 588

Gino Mugnai (Firenze, 1898 - 1955)

Il medico.

1939.

Tecnica mista su cartone. cm 48x33. Firmato e datato in basso a destra.

Lievi difetti marginali ma buona conservazione.