wed 8 JUNE - fri 10 JUNE 2022
Lot 846
Gualtiero Nativi (Pistoia, 1921 - Siena, 1999)
Senza titolo.
1974.
Acquerello su serigrafia. mm 300x240. Foglio: mm 496x350. Firmato e datato a matita in basso a destra. Opera accompagnata dal certificato di autenticità su fotografia dell'Archivio Gualtiero Nativi e archiviata con il numero D7416L.