wed 8 JUNE - fri 10 JUNE 2022
Lot 861
Emilio Scanavino (Genova, 1922 - Milano, 1986)
Angolo protetto.
1974.
Serigrafia. mm 690x690. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 185/500. Provenienza: Collezione privata milanese. Dall'omonimo dipinto del 1973, inversamente speculare.