wed 8 JUNE - fri 10 JUNE 2022
Lot 768
Seneca Federico
Incisione, Arte
Perugina: cioccolato, confetture, caramelle.
Anni '50 del XX secolo.
Litografia. mm 1375x980. Firmato in lastra in basso a destra; in basso a sinistra: "Officine Grafiche Leopoldo Baroni Milano". Stampa degli anni '50 del '900 dall'originale del 1928.