Tato [pseud. di Sansoni Guglielmo] (Bologna, 1896 - Roma, 1974)
Edizioni d'Arte Futurista. 5 cartoline.
1925-26.
5 cartoline da opere dell'artista e una copertina in litografia delle Edizioni d'Arte Futurista. Misure varie. Provenienza: collezione futurista romana.