Olio su tavoletta. cm 14,5x23,4. Monogrammato in basso a destra.
In bellissima cornice lignea intarsiata: cm 27,3x36. Minuscole cadute di colore agli estremi dei margini della tavoletta, ma non visibili grazie alla cornice. Ottima conservazione.