Auction 40 / Modern and Contemporary Art

mon 23 JANUARY -  tue 31 JANUARY 2023
Lot 166

Mimmo Rotella (Catanzaro, 1918 - Milano, 2006)

Lotto composto di 2 incisioni.

2 belle incisioni all'acquaforte su carta Arches. mm 385x285 cad. Fogli: mm 650x495 cad. Entrambi firmati a matita in basso a destra e numerati in basso a sinistra. Es. 42/50 cad.

In cornici di legno: cm 69x53 cad. Pochi difetti ai margini altrimenti ottima conservazione.

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 625 €