Tempera su tavola. cm 23x18. Firmato in basso al centro e sotto iscritto: "Munchen". Al verso targhetta: "Winsor&Newton (Limited), artists' colourmen to Her Majesty, T.R.H. the Prince and Princess of Wales, 38, Rathbone Place, W. and North London colour works, Kentish Town, N. W.".
In ricca cornice dorata con poche mancanze agli angoli: cm 41,5x36,5. Ottima conservazione.