Auction 42 - II / Ancient, modern and contemporary art
tue 23 MAY - thu 25 MAY 2023
Lot 377
Anonimo del XIX secolo
Contesse d'Haussonville.
1831.
Olio su tela. cm 31,7x27. Titolato e datato a matita al verso.
Uno strappetto della tela in prossimità dell'orecchio sinistro e un altro strappetto restaurato in prossimità dell'occhio destro. Buona conservazione e alta qualità della mano.