Acquerello, pastello e matita su carta greve. mm 70x115. Foglio: mm 342x250. Firmato in basso al centro.
In bella cornice verde e oro: cm 37,2x30,2. Foglio applicato parzialmente a passe-partout. Ottima conservazione.