Auction 44 - II / Libri a stampa dal XVI al XX secolo [ASTA A TEMPO - PARTE II]

wed 28 JUNE -  thu 6 JULY 2023
Lot 100

Alighieri Dante

[ Eugenio Camerini ]
Dantesca, Letteratura

La Divina Commedia [...] con note tratte dai migliori commenti per cura di Eugenio Camerini.

Milano: Edoardo Sonzogno, 1887.

In-8° piccolo (mm 170x115). Legatura in mezza tela con le brossure originali riapplicate ai piatti.

Auction expired!!!
unsold: 40 €