Auction 44 - II / Libri a stampa dal XVI al XX secolo [ASTA A TEMPO - PARTE II]

wed 28 JUNE -  thu 6 JULY 2023
Lot 171

Justinianus

Diritto, Storia, Diritto e Politica

Institutionum libri IV.

Mediolani: per Carol. Federicum Gagliardum sumptibus Caroli Ioseph Quinti bibliopolae, 1666.

In-24° (mm 103x52). Legatura in piena pergamena con titolo manoscritto al dorso.

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 88 €