Auction 45 - II / Modern and Contemporary Art [TIMED AUCTION - SECOND PART]

thu 29 JUNE -  fri 7 JULY 2023
Lot 134

Marco Calderini (Torino, 1850 - 1941)

Lotto composto di 2 acquerelli.

Acquerello e matita su carta applicata a cartoncino di supporto. mm 250/343x350/500. Entrambi firmati al margine inferiore.

I cartoncini di supporto presentano alcune fioriture e bruniture da esposizione al verso. Opere in ottima conservazione.

Auction expired!!!
unsold: 200 €