Auction 47 - II / Modern and Contemporary Art [II Part ]
tue 28 NOVEMBER - thu 30 NOVEMBER 2023
Lot 309
Romeo Costetti (Reggio Emilia, 1871 - Roma, 1957)
Gru pavonina.
Monotipo. mm 505x420. Foglio: mm 593x460. Firmato a matita in basso a destra, titolato a matita in basso a sinistra. Iscrizioni illeggibili a matita in alto a sinistra del verso.
Foglio brunito con fioriture sparse. Buona conservazione.