Auction 47 - II / Modern and Contemporary Art [II Part ]

tue 28 NOVEMBER -  thu 30 NOVEMBER 2023
 Giorgio Dante  (Milano, 1982) : La vestale.  - Auction Modern and Contemporary Art [II Part ] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 581

Giorgio Dante (Milano, 1982)

Milan

La vestale.

2015.

Olio su tela. cm 50x70. Firma, data e timbro della Fondazione Archivio Storico all'angolo inferiore sinistro. Opera accompagnata dal certificato di autenticità su fotografia della Fondazione Archivio Storico di Milano.

In elegante cornice dorata e argentata: cm 91,5x71. Ottima conservazione.