Auction 47 - II / Modern and Contemporary Art [II Part ]
tue 28 NOVEMBER - thu 30 NOVEMBER 2023
Lot 470
Cafiero Filippelli (Livorno, 1889 - 1973)
Scena familiare.
1960.
Olio su tavola. cm 23,5x29,5. Firmato in basso a destra. Al verso: controfirma, titolo e data a pennarello nerocon timbro ad inchiostro della collezione di Maurizio Vilma di Firenze.