Olio su cartone. cm 33x41,5. Firmato in basso a destra.
In cornice dorata con poche mancanze: cm 57x65. Il supporto presenta una crepa all'angolo superiore destro e tracce di un precedente incollaggio al verso. Segni d'usura generali. Buona conservazione.