Auction 47 - II / Modern and Contemporary Art [II Part ]

tue 28 NOVEMBER -  thu 30 NOVEMBER 2023
 Hans Hartung  (Lipsia, 1904 - Antibes, 1989) : Ohne titel.  - Auction Modern and Contemporary Art [II Part ] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 602

Hans Hartung (Lipsia, 1904 - Antibes, 1989)

Ohne titel.

Litografia. mm 350x350. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. A fianco della tiratura è presente il timbro a secco: "Erker Presse St. Gallen". Es. 21/100. Provenienza: asta Finarte; importante collezione milanese.

Tracce dei precedenti incollaggi al verso.