Auction 48 / Books, autographs and manuscripts

wed 10 JANUARY -  wed 17 JANUARY 2024
Lot 83

Donzelli Giuseppe

Farmacologia, Medicina

[In Napoli: a spese degli socii, 1726].

In folio (mm 315x205). Copia non collazionata, con numerosi difetti e da controllare (frontespizio e antiporta rimontati e riquadrati, con perdite). Legatura in mezzo marocchino verde con piatti in carta decorata e titolo in oro su tassello al dorso.

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 162 €