Serigrafie. mm 476/647x620/500. Fogli: mm 550/710x612/710. Entrambe firmate a matita in basso a destra, una datata. Entrambe sono prove d'artista, una contrassegnata con "e.a" a matita in basso a sinistra e l'altra con "e.a VII/XX".
Uno dei due fogli presenta delle macchioline marginali e altri minimi difetti.