Auction 51 - I / Ancient Art [I Part]

tue 14 MAY -  wed 15 MAY 2024
 Anonimo del XVII secolo : La Vergine col Bambino sulle nubi e angioletti.  - Auction Ancient Art [I Part] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 116

Anonimo del XVII secolo

La Vergine col Bambino sulle nubi e angioletti.

Penna e inchiostro nero su carta bianca. mm 178x105. Al verso del montaggio etichetta di provenienza della galleria fiorentina della contessa Daisy Gentilucci Mei.

In vecchia cornice dorata. Con la cornice cm 293x208.