Auction 51 - II / Modern and Contemporary Art [II Part ]
wed 15 MAY - thu 16 MAY 2024
Lot 357
Georgij Alexandrovic Lapsin (1885 - 1950)
Paris, France
Parigi.
1911.
Matita e acquerello su carta. mm 348x168. Firmato a penna e inchiostro di china in basso a destra. Nome d'artista e data iscritti a matita al verso del supporto.
Tracce d'uso, principalmente lungo i margini. Buona conservazione generale.