Auction 51 - II / Modern and Contemporary Art [II Part ]
wed 15 MAY - thu 16 MAY 2024
Lot 358
Vladimir Egorovitch Makovski (Mosca, 1846 - San Pietroburgo, 1920)
Lev Tolstoj.
1885.
Acquaforte. mm 150x90. Foglio: mm 274x170. Firmata e datata in lastra in basso a sinistra. Controfirmata a penna e inchiostro di china bruno in basso a destra.